www.tehnoman.ru
Попробуйте
Смарт-поиск
В корзине 0 товаров
ICQ 222237825 ICQ 483659776

Знаете ли вы, что

Мы выплатили 694490 р. нашим пользователям по партнерской программе. А за последний месяц 3754 р. Самая крупная выплата составила 1542 р.


Хотите узнать подробности партнерской программы?

ГлавнаяСтатьиИнтересно, полезно, секретно
Интересно, полезно, секретно
Бегущие светодиодные строки
Автор: admin | 15 марта 2014
Сложность статьи: новичок

Бегущие светодиодные строки.

В последнее время среди владельцев малого и микро бизнеса все большую популярность набирают бегущие светодиодные строки. Бегущую строку еще называют "бегущая строка табло" или "светодиодная доска", поэтому в данной статье мы тоже будем использовать эти названия. Причины роста популярности достаточно понятны. Любому владельцу бизнеса нужно привлечь покупателей своего продукта, для этого нужно как минимум обратить на себя внимание и хотя бы кратко проинформировать потенциального покупателя о своем предложении. Бегущая строка светодиодная в части решения этой задачи имеет как минимум следующие преимущества. Во первых она светится и притом достаточно ярко, что невольно заставляет проходящего человека взглянуть на нее. Особенно эффектно бегущая строка выглядит в темное время суток или в темном помещении. Во вторых такая светодиодная доска отображает движущиеся объекты, что еще больше привлекает к себе внимание. Причем нужно иметь в виду, что на светодиодной доске во многих моделях двигаться может не только текст. Нередко имеется возможность установить различные визуальные эффекты, которых может быть несколько десятков. Это могут быть различные окантовки текста, распад и сбор символов самого текста различными вариантами, текст может двигаться в разные стороны и с разной скоростью, может быть расположен сверху вниз, если бегущую строку расположить вертикально. Имеется даже возможность для каждой фразы задать свои эффекты. Казалось бы, что, например, светодиодные экраны выполняют эту роль лучше, чем бегущая строка светодиодная, но посмотрим на это с финансовой точки зрения. Если Вы хотите купить светодиодный экран, то рассчитывайте на расходы в десятки тысяч рублей в самом лучшем случае, а так цена на подобное оборудование находится в области сотен тысяч рублей, если Вы хотите купить бегущую строку светодиодную, то расходы легко можно уместить в несколько тысяч рублей. Для малых и мелких предприятий это очень существенная разница. И это третье преимущество бегущей строки, ее финансовая доступность. Еще одно преимущество - это возможность размещать на небольшой площади большой объем информации в очень крупном шрифте. Т.е. бегущую строку можно использовать как информационное табло. Здесь все очевидно, поскольку текст движется, то можно прописывать большое количество слов, и все они друг за другом будут показываться. Причем современные светодиодные доски позволяют это делать практически без ограничений. В результате получается вот такое светодиодные табло - бегущая строка, которую можно использовать не только для рекламных целей, но и для доведения какой-либо информации. В принципе можно установить несколько бегущих строк рядом друг с другом и по каждой из них запустить свой набор предложений, тогда можно получить практически полноценное информационное табло светодиодное.

Часто, когда человек решил купить бегущую строку, возникает вопрос с подбором нужного размера, и здесь нужно иметь ввиду следующее. Светодиодные доски состоят из отдельных светодиодных модулей, которые в данном случае являются уже неделимыми компонентами. Они имеют определенные стандартные размеры, например, 16*16 см или 16*32 см, поэтому размер светодиодной бегущей строки всегда будет кратен размеру ее сведиодного модуля, если не считать конечно профиль по бокам. Ввиду этого обстоятельства подобрать нужный размер с точностью прямо до сантиметра как правило невозможно. 

Бегущие светодиодные строки.

По поводу цветности бегущих строк можно сказать следующее. В настоящее время наибольшей популярностью пользуются монохромные, так как они несколько дешевле цветных. Есть еще варианты светодиодных бегущих строк этаких гибридов между цветными и монохромными. Это когда в одной доске используются монохромные светодиодные модули, но разных цветов. Таким образом визуально создан эффект многоцветности, но это не полноценная цветная бегущая строка. У цветных светодиодных досок на каждом светодиодном модуле расположено по два или три светода рядом разных цветов, поэтому такие модели несколько дороже, но у них и больше возможностей в качестве рекламных носителей или информационных табло светодиодных.

Внос фраз в светодиодную бегущую строку происходит следующим образом. В комплекте с бегущей строкой идет специальная программа - визуальный редактор текста. В этом редакторе на компьютере задается требуемый текст, направления и скорость его движения, нужный шрифт (шрифты выбираются из тех, которые установлены у Вас в операционной системе, и их можно добавлять). Далее указываются подходящие визуальные эффекты. Результат сохраняется в специальный файл на USB-флешку, после чего эта флешка вставляется в USB-гнездо на самой бегущей строке, и через несколько секунд Вы видите, как новый текст побежал по светодиодной доске. Теперь флешку можно вынимать, все готово.

Сейчас уже есть возможность передавать данные на светодиодную бегущую строку через интернет. Для этого бегущая строка снабжается, например, специальным Wi-Fi модулем. Тогда Вы можете загружать на вашу доску новые фразы, даже не выходя из дома.

Если Вы решили купить бегущую строку, то нужно еще обратить внимание на то, где она будет стоять, на улице или в помещении. Если предполагается ее использовать на улице, то нужно брать строку в исполнении для улицы, чтобы она была в герметичном корпусе и возможно с антивандальным стеклом для защиты. Иначе при работе на улице доска может выйти из строя или быть уничтожена общественно несознательными гражданами. Если предполагается, что она будет работать на улице, но будет защищена от попадания на нее атмосферных осадков, то в качестве народного способа используется строительный силиконовый герметик, которым "силиконятся" все отверстия и щели на корпусе светодиодной доски, но это все на свой страх и риск конечно.

Энергопотребление светодиодных бегущих строк достаточно низкое ввиду того, что светодиоды весьма экономичны. Питание обычно идет от бытовой сети 220В или от 12В, если это автомобильная бегущая строка. Про автомобильные бегущие строки детальней поговорим в другой статье, потому что там есть свои нюансы, ввиду того, что есть автомобильные бегущие строки конструктивно такие же, как и обычные настенные, а есть миниатюрные, но это просто детали. В целом и автомобильные бегущие строки походят под описание данное в этой статье.

Послать статью другу