www.tehnoman.ru
Попробуйте
Смарт-поиск
В корзине 0 товаров
ICQ 222237825 ICQ 483659776

Знаете ли вы, что

Мы выплатили 694490 р. нашим пользователям по партнерской программе. А за последний месяц 3754 р. Самая крупная выплата составила 1542 р.


Хотите узнать подробности партнерской программы?

ГлавнаяСтатьиИнтересно, полезно, секретно
Интересно, полезно, секретно
Установка в автомобиль Full HD видеорегистратора Cambox
Автор: admin | 06 мая 2013
Сложность статьи: новичок

Установка в автомобиль Full HD видеорегистратора Cambox

Комплектация CamBox Car Edition изначально предназначена для использовании КамБокс как автомобильный видеорегистратор. Данное устройство действительно универсально и позволяет проводить множество манипуляций и разнообразных ухищрений для установки практически на любую поверхность или её часть, особенно если прибегнуть к наборам креплений от компании RAM (США), но в данной статье хотелось бы рассмотреть распространённый способ крепления штатными средствами на лобовое стекло автомобиля. Назовём этот способ: рекомендованный от производителя.

Специально для уважаемых женщин, и не менее уважаемых мужчин! Автомобильный держатель создан для Вашего полного удобства использования. КамБокс плотно фиксируется и постоянно заряжается. Устройство легко извлекается из крепления для обеспечения его сохранности во время нахождения автомобиля без присмотра.

Кабель питания и внешний микрофон подключаются непосредственно в держатель. В процессе использования Вы получаете постоянно заряженное устройство и около 3 секунд на установку или снятие.

Таким образом, ежедневно Вы просто (входит в 3 секунды):

  • - достаёте КамБокс из сумочки,
  • - одной рукой помещаете КамБокс в крепление
  • - и одним лёгким нажатием указательного пальца фиксируете в креплении

КамБокс самостоятельно включается и начинает запись.

Извлекаем в обратной последовательности. Устройство самостоятельно выключится через определённое время (задаётся в меню устройства, по умолчанию 10 секунд).

Итог: максимум 3 секунды на установку и 3 секунды на снятие. Никаких проводов, кнопок включения-выключения, накручиваний на резьбу и операций с прикуривателем.

Обратим внимание, что передвижная кнопка REC (запись) должна быть всегда включена. В ежедневном использовании её выключать нет необходимости, если же конечно не надо входить в меню устройства. В этом случае запись надо выключить.


Установка крепления на лобовое стекло

Чтобы корректно установить крепление и провести провода питания необходимо около 10-15 минут, но всего лишь один первый раз. И как результат - в процессе ежедневного использования Вам не надо будет совершать никаких действий по подключению проводов и настройке положения устройства.

Зимой перед началом установки необходимо прогреть салон автомобиля как минимум до плюсовой температуры. Лобовое стекло должно быть достаточной температуры для таяния снега на его поверхности. Летом данным пунктом смело пренебрегаем.

При выборе места необходимо руководствоваться тем, чтобы устройство не закрывало обзор водителя на дорогу. Так же, КамБокс в креплении легко поворачивается в горизонте, что позволяет лёгким движением руки повернуть его на водительское боковое стекло, чтобы записать разговор с инспектором. Таким образом самым оптимальным положением является "справа от зеркала заднего вида, но чуть ниже его", чтобы не перекрывать камере обзор когда вы будете поворачивать камеру на инспектора.

Последовательность действий:

  • - Очищаем стекло и резиновую присоску от возможной пыли и прочих загрязнений
  • - Помещаем устройство в автомобильный держатель и закрепляем его фиксатором на держателе, который находится между разъёмами микрофона и питания
  • - Располагаем готовый комплект в удобное для Вас место на лобовом стекле
  • - Плотно фиксируем комплект на стекле защёлкой присоски
  • - Подключаем питание в задний разъём автомобильного крепления
  • - При помощи 3М-клипс закрепляем кабель по периметру лобового стекла и по любой выбранной Вами траектории - до гнезда прикуривателя.


Рабочее положение в автомобиле: «присоска сверху». Для операций с устройством – откиньте дисплей вниз.




Вы можете устанавливать КамБокс на лобовое стекло любым иным способом, но для полноценного пользования всем функционалом и удобством комплекта In Car Edition - мы рекомендуем использовать именно так, как было описано выше. 

Послать статью другу