www.tehnoman.ru
Попробуйте
Смарт-поиск
В корзине 0 товаров
ICQ 222237825 ICQ 483659776

Знаете ли вы, что

Мы выплатили 694490 р. нашим пользователям по партнерской программе. А за последний месяц 3754 р. Самая крупная выплата составила 1542 р.


Хотите узнать подробности партнерской программы?

ГлавнаяСтатьиИнтересно, полезно, секретно
Интересно, полезно, секретно
Попавший в воду мобильник можно реанимировать
Автор: xmagnusx | 18 сентября 2008
Сложность статьи: новичок

Попавший в воду мобильник можно реанимировать

 

Автор/источник: MobZona.NET

  

Мобильные телефоны очень не любят воду, но даже после их купания в душе или под сильным дождем их можно попытаться спасти. Предлагаем советы по реанимации мобильника, попавшего в воду. Для начала немедленно отсоедините аккумулятор. Затем по возможности просушите телефон. Если можете разобрать — разберите. Сушите в течение дня, а потом собирайте и попытайтесь включить. Несите в ремонт не позднее чем через две недели после купания.
  Коррозия убивает токопроводящие поверхности мобильного телефона примерно за две недели. Потом растворяются сначала межслойные переходы и дорожки на печатной плате, а затем и ножки микросхем. Телефон при этом может некоторое время полноценно работать — как раз эти самые одну-две недели. Потом начинаются проблемы, все чаще всего все заканчивается трагически — мобильник окончательно выходит из строя.

    Возможно, вам помогут следующие советы:
  Сушите телефон тщательнее. Вода остается под микросхемами даже в совсем небольших щелях, в межслойных переходах и внутри некоторых элементов.
  При просушке осторожнее пользуйтесь феном и прочими нагревательными приборами: нередки случаи, когда люди оплавили корпус или просто пластиковые детали.
  Если аппарат после просушки заработал — пользуйтесь, но дня через три — разберите и внимательно осмотрите.
  Если обнаружите следы коррозии — промойте спиртом и сушите еще более тщательно.
  В любом случае стоит отнести телефон в ремонт для профилактики.

-----------

Внимание!
  Любые манипуляции с телефоном которые вы будете проводить, основываясь на изложенные здесь статьи - вы делаете на свой страх и риск.
Вся информация предоставлена только для ознакомления и ни в коем случае не может быть использована против сотовых операторов или производителей телефонов.
 

Послать статью другу